ВИДЕО ВИКТОРИНА НА ISLCOLLECTIVE

УРА!!!! Сбылась мечта! Мини-мечта, но все равно приятно.
Пару лет уже пользуюсь сервисом islcollective. com. Особенное удовольствие получаем я и мои ученики при работе с видео викторинами. В процессе просмотра видео появляются вопросы, на которые нужно ответить либо в соответствии с сюжетом видеофрагмента, либо в целях отработки лексического или грамматического материала. На сайте размещено много разработок с использованием видео. Однако всегда хотела попробовать создать свое. Наконец-то, нашла материал, который отлично подходит для этой цели.
Сразу скажу - получилось не сразу. Как обычно, метод проб и ошибок достаточно трудоемкий. Вчера уже все создала, внесла вопросы и ответы, проверила, пересмотрела, оформила вводную информацию. И после нажатия какой-то кнопки все задания вдруг исчезли, осталось чистое исходное видео. Сегодня вернулась к своему челленджу опять. Процесс пошел быстрее, но никак не получалось опубликовать. И тем не менее все готово. Ура!!!!
P.S. Видео викторина Afterschool activities разработана для учащихся 8-го класса (Unit 2. School is not only learning, lesson 17).

Комментарии