ДОРОЖНАЯ КАРТА ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

     13-14 февраля состоялась VII Открытая международная научно-практическая конференция «Дорожная карта цифровой трансформации образования» (с международным участием). Я приняла участие в работе секции 1 "Новые цифровые инструменты в профессиональной деятельности педагога". Атмосфера замечательная, интересные люди, занимательные открытия и находки.
     Я представляла свой творческий онлайн-продукт - сайт "Онлайн-ресурсы в помощь учителю английского языка", который призван помочь творчески работающим педагогам освоить современные онлайн-ресурсы и внедрить их в практику своей профессиональной деятельности. Сайт выполнен на платформе tilda.cc (online-sources.tilda.ws). Презентация моего выступления размещена здесь.
     На сайте предлагаются к изучению следующие ресурсы:
· Wizer.me
· Kahoot.com
· Learningapps.org
· Quizizz.com
· Plickers.com
· Goformative.com
· Prezi.com
· Islcollective.com
· Educaplay.com
     Эти сервисы значительно облегчают выполнение задач учителя по повышению мотивации к изучению английского языка, по развитию коммуникативной компетенции, по достижению эффекта интерактивности на уроках, по погружению в иноязычную среду.
     Каждому сервису посвящена отдельная страница на сайте. На странице сервиса дана краткая характеристика онлайн-ресурса, которая знакомит с возможностями его использования. Размещена пошаговая инструкция, которая поможет создать новый продукт с помощью изучаемого онлайн-ресурса. Также даны ссылки на готовые продукты, что позволяет наглядно увидеть, как новый онлайн-сервис работает.
     Участие в конференции позволяет расширить свои знания, познакомиться в новыми людьми, заразиться всеобщим желанием сделать наш труд интереснее и полезнее, понять, что творчество - это наша жизнь.

Комментарии