ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В ШКОЛЕ

Вчера 01 апреля состоялась IV научно-практическая конференция «Филологическая наука в школе: современное состояние и перспективы развития» (с международным участием). 
Участвую в этой конференции уже второй год. В прошлом году это был мой первый опыт участия в конференциях вообще. Я отправила материалы для публикации и присутствовала на пленарном заседании и заседании своей секции "Современные тенденции преподавания иностранного языка в школе". Однако сборник материалов конференции так и не был опубликован. Сертификат участника прислали только 3 октября, а конференция состоялась 28 марта.
В этом году я решила поучаствовать активно, решилась выступить. Подготовила материалы для публикации и выступления на секции 3. Тема выступления - "Использование приложения Duolingo как дополнительный ресурс при изучении английского языка". Однако в связи с известными событиями работа конференции была перенесена в заочный режим. Это, конечно, хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Но...
На пленарном заседании, которое было организовано в виде вебинара, за которым я следила онлайн, было представлено только два доклада. Естественно, качество выступлений совсем не такое, как оно могло бы быть в нормальном режиме. Ты не видишь глаз выступающего, они направлены куда-то вниз, видеокартинка недостаточно качественная. Выступающий не имеет контакта с аудиторией и поэтому речь его звучит скомканно и неубедительно.
Выступления на секциях были отменены. С тезисами можно ознакомиться онлайн (https://drive.google.com/drive/folders/1MKn_EIJJzAAzPEFjefT0sqACKgler6PB). Обещают выпустить электронный сборник, включив тезисы, прошедшие рецензию систем антиплагиала и соответствующие не менее 70% уникальности. А также должны разместить видеодоклады участников на сайте МГИРО. Я сделала видеодоклад в виде презентации Prezi и отправила на нее ссылку в оргкомитет. На сегодняшний день пока ничего не разместили.

Комментарии